Inilah Pemenang Piala Oscar 2014


Ajang Academy Awards ke-86, yang memperebutkan Piala Oscar tahun 2014 ini, telah berakhir. Acara puncak pemberian penghargaan bergengsi du dunia film tersebut diadakan di Los Angeles, Amerika Serikat, dan dipandu oleh Ellen Degeneres.

Berikut adalah daftar pemenang Piala Oscar 2014.

Best Picture
“12 Years a Slave”
“The Wolf of Wall Street”
“Captain Phillips”
“Her”
“American Hustle”
“Gravity”
“Dallas Buyers Club”
“Nebraska”
“Philomena”

Best Director
Steve McQueen – “12 Years a Slave”
David O. Russell – “American Hustle”
Alfonso Cuaron – “Gravity”
Alexander Payne – “Nebraska”
Martin Scorsese – “The Wolf of Wall Street”

Best Actor
Bruce Dern – “Nebraska”
Chiwetel Ejiofor – “12 Years a Slave”
Matthew McConaughey – “Dallas Buyers Club”
Leonardo DiCaprio – “The Wolf of Wall Street”
Christian Bale – “American Hustle”

Best Actress
Amy Adams – “American Hustle”
Cate Blanchett – “Blue Jasmine”
Judi Dench – “Philomena”
Sandra Bullock – “Gravity”
Meryl Streep – “August: Osage County”

Best Supporting Actor

Jared Leto – “Dallas Buyers Club”
Barkhad Abdi – “Captain Phillips”
Bradley Cooper – “American Hustle”
Jonah Hill – “The Wolf of Wall Street”
Michael Fassbender – “12 Years a Slave”

Best Supporting Actress

Lupita Nyong’o – “12 Years a Slave”
Jennifer Lawrence – “American Hustle”
June Squibb – “Nebraska”
Julia Roberts – “August: Osage County”
Sally Hawkins – “Blue Jasmine”

Best Original Screenplay
“American Hustle” — David O. Russell and Eric Warren Singer
“Blue Jasmine” — Woody Allen
“Her” — Spike Jonze
“Nebraska” — Bob Nelson
“Dallas Buyers Club” — Craig Borten and Melisa Wallack

Best Adapted Screenplay
“12 Years a Slave” — John Ridley
“Before Midnight” — Julie Delpy, Ethan Hawke and Richard Linklater
“The Wolf of Wall Street” — Terence Winter
“Captain Phillips” — Billy Ray
“Philomena” — Steve Coogan and Jeff Pope

Best Animated Feature

“Frozen”
“The Wind Rises”
“Despicable Me 2”
“Ernest & Celestine”
“The Croods”

Best Foreign Feature
“The Great Beauty” (Italy)
“The Hunt” (Denmark)
“The Broken Circle Breakdown” (Belgium)
“Omar” (Palestinian territories)
“The Missing Picture” (Cambodia)

Best Music (original song)
“Frozen”: “Let it Go” – Robert Lopez and Kristen Anderson-Lopez
“Mandela: Long Walk to Freedom”: “Ordinary Love” – U2, Paul Hewson
“Her”: “The Moon Song” – Karen O, Spike Jonze
“Despicable Me 2”: “Happy” – Pharrell Williams
“Alone Yet Not Alone”: “Alone Yet Not Alone” – Bruce Broughton, Dennis Spiegel

Best Music (original score)
“Gravity” – Steven Price
“Philomena” – Alexandre Desplat
“The Book Thief” – John Williams
“Saving Mr. Banks” – Thomas Newman
“Her” – William Butler and Owen Pallett

Best Cinematography
“Gravity” – Emmanuel Lubezki
“Inside Llewyn Davis” – Bruno Delbonnel
“Nebraska” – Phedon Papamichael
“Prisoners” – Roger Deakins
“The Grandmaster” – Phillippe Le Sourd

Best Costume Design
“The Great Gatsby” – Catherine Martin
“12 Years a Slave” – Patricia Norris
“The Grandmaster” – William Chang Suk Ping
“American Hustle” – Michael Wilkinson
“The Invisible Woman” – Michael O’Connor

Best Documentary Feature
“20 Feet From Stardom”
“The Act of Killing”
“The Square”
“Cutie and the Boxer”
“Dirty Wars”

Best Film Editing
“Gravity” – Alfonso Cuaron, Mark Sanger
“12 Years a Slave” – Joe Walker
“Captain Phillips” – Christopher Rouse
“American Hustle” – Jay Cassidy, Crispin Struthers and Alan Baumgarten
“Dallas Buyers Club” – John Mac McMurphy and Martin Pensa

Best Makeup and Hairstyling
“Dallas Buyers Club” – Adruitha Lee and Robin Mathews
“The Lone Ranger” – Joel Harlow and Gloria Pasqua-Casny
“Jackass Presents: Bad Grandpa” – Stephen Prouty

Best Production Design
“The Great Gatsby” — Catherine Martin and Beverley Dunn
“12 Years a Slave” — Adam Stockhausen and Alice Baker
“American Hustle” — Judy Becker and Heather Loeffler
“Gravity” — Andy Nicholson, Rosie Goodwin and Joanne Woollard
“Her” — K.K. Barrett and Gene Serdena

Best Visual Effects
“Gravity”
“The Hobbit: The Desolation of Smaug”
“Star Trek Into Darkness”
“Iron Man 3”
“The Lone Ranger”

Best Sound Mixing
“Gravity”
“Captain Phillips”
“Lone Survivor”
“Inside Llewyn Davis”
“The Hobbit: The Desolation of Smaug”

Best Sound Editing
“Gravity”
“All Is Lost”
“Captain Phillips”
“Lone Survivor”
“The Hobbit: The Desolation of Smaug”

Best Short Film, Live Action
“Helium”
“Aquel No Era Yo (That Wasn’t Me)”
“Avant Que De Tout Perdre (Just Before Losing Everything)”
“Pitaako Mun Kaikki Hoitaa? (Do I Have to Take Care of Everything?)”
“The Voorman Problem”

Best Short Film, Animated
“Mr. Hublot”
“Feral”
“Get a Horse!”
“Possessions”
“Room on the Broom”

Best Documentary Short
“The Lady in Number 6: Music Saved My Life”
“CaveDigger”
“Facing Fear”
“Karama Has No Walls”
“Prison Terminal: The Last Days of Private Jack Hall”

Apakah film atau aktor dan aktris kesukaan Anda termasuk ke dalam daftar pemenang Piala Oscar 2014 ini? (tom)


Kalo Suka Share Dong!

Gimana Nih Beritanya?

Love Love
70
Love
OMG OMG
60
OMG
Yaelah Yaelah
90
Yaelah
Keren Nih Keren Nih
80
Keren Nih
Ngakak Ngakak
10
Ngakak